Участие МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ в Форуме сети «зеленых школ»

13.12.2019 г. на базе Республиканского Центра экологии и краеведения, в рамках проекта «Экомониторинг» финансируемого ЕС и реализуемого ПРООН в Беларуси в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, состоялся Форум сети «зеленых школ». МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ на данном мероприятии представила заведующая лабораторией экологического образования Смольник Надежда, представившая в рамках работы образовательной площадки для педагогов «Лучшие практики и перспективы развития экологического образования детей и молодежи» опыт работы и достижения лаборатории экологического образования МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ.

Всего в Форуме приняло участие более 150 участников со всей Беларуси. В рамках прошедшего мероприятия 40 учреждений образования получили дипломы о присуждении им статуса «зеленая» школа, также состоялось награждение учащихся и педагогов – победителей республиканского конкурса экологических проектов «Зеленая школа». Участники Форума приняли участие в торжественном открытии научно-экспериментальных лабораторий по мониторингу атмосферного воздуха и изучению экологических технологий, созданных на базе РЦЭК в рамках проекта «Экомониторинг».