Лаборатория экологического образования МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ провела мероприятие «Как праздновать Новый год экологично».

11.12.2019 г., в рамках мероприятия «Как праздновать Новый год экологично», организованного лабораторией экологического образования МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, для педагогов, детей и родителей в ГУО «Ясли-сад №389 г.Минска» состоялась лекция, посвященная пропаганде экологически дружественного образа жизни и приобретению экопривычек. Также сотрудниками лаборатории был проведен мастер-класс по изготовлению новогодних поделок из экологических  и вторичных материалов.

Лаборатория  с радостью делится некоторыми идеями: можно сделать оригинальную экоель и самостоятельно упаковать подарок; используя натуральные или вторичные материалы изготовить новогодние веночки и ёлочные игрушки, элементы праздничного декора.

Пусть экопривычки станут частью нашей повседневной жизни!