Визит в МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ доктора Райнера Глауша

12.11.2019 г. в рамках рабочего визита в г. Минск, в МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ состоялась встреча Райнера Глауша, директора предприятия HLD Umwelt GmbH (г. Баутцен, Федеративная Республика Германия), почетного доктора МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, члена Международного попечительского совета с  профессором С.А.Маскевичем, директором института.

Были обсуждены вопросы и перспективы организации стажировок студентов-экологов и магистрантов МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ, в рамках реализации соглашения о сотрудничестве от 26.07.2019 № 8/2019 между МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ и HLD Umwelt GmbH, на предприятие HLD Umwelt GmbH с целью изучения международного опыта по обращению с отходами производства и потребления.

Во встрече также приняли участие Е.В.Алексейчик, начальник отдела международных связей и доктор Юрген Шенк, научный сотрудник, интегрированный специалист ЦММиР.