Визит делегации Деггендорфской технической высшей школы в МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ

26 ноября 2019 г., в соответствии с программой пребывания в Республике Беларусь, МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ с ознакомительным визитом посетила делегация  Деггендорфской технической высшей школы (Федеративная Республика Германия) в составе профессора М. Хернтрая, профессора Т. Шпетлера, доктора В. Никитина, А. Шмаус-Клугхаммер. В стенах института иностранную делегацию приветствовали: директор института профессор С.А.Маскевич; декан факультета мониторинга окружающей среды доцент В.В.Жилко; декан факультета экологической медицины доцент А.Г.Сыса; заведующий кафедрой экологических информационных систем доцент В.В.Журавков; заведующий кафедрой общей и медицинской физики доцент Н.А.Савастенко, преподаватели и сотрудники института.

Директор МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ  познакомил немецких коллег с историей создания и развития института, образовательным процессом, уникальными учебными программами подготовки специалистов в области экологии.  Члены немецкой делегации предоставили краткую информацию о своем учреждении образования и обозначили круг интересов сотрудничества с нашим институтом.
   В ходе дальнейших переговоров обсуждались перспективные направления сотрудничества в образовательной и научной сферах, также стороны достигли договоренности подписании соглашения о сотрудничества между нашими образовательными учреждениями.