В МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ открылась IX Международная научная конференция молодых ученых, студентов, магистрантов и аспирантов «ACTUAL ENVIRONMENTAL PROBLEMS»

21 ноября в МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ начала свою работу IX Международная научная конференция молодых ученых, студентов, магистрантов и аспирантов «ACTUAL ENVIRONMENTAL PROBLEMS».

С приветственным словом к участникам конференции обратился директор института С.А. Маскевич.

На пленарном заседании выступили видные ученые и специалисты в области экологии из Германии (E. Chvanova), Украины (М. Ruda), Узбекистана (Z. Mukhamedova) и Беларуси (И. Моссе, И. Русских).

Молодые ученые из России, Украины, Польши, Сербии, Германии, Узбекистана, Финляндии, Литвы, Египта, Ирана, Швеции и Беларуси обменялись своими достижениями, открытиями и разработками по актуальным направлениям экологии.

Всего в работе конференции приняли участие 182 молодых ученых, которые на секционных заседаниях обсудили вопросы медицинской экологии и экологической безопасности, а также социально-экологические и этико-педагогические проблемы современности. Рабочий язык конференции –  английский.