Участие представителя студенчества МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ в первом белорусско-молдавском молодежном форуме в Кишиневе.

Студент МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ Дмитрий Выростка, лучший командир экологического отряда 2017 года,  вошел в состав 20 представителей Беларуси принявших участие в первом белорусско-молдавском молодежном форуме в Кишиневе с 20 по 23 ноября 2019 года.

Форум объединил представителей студенческих отрядов, бизнеса, учреждений образования двух стран для общения на различных тематических секциях.

Участники форума побывали в резиденции президента, где им предоставилась возможность пообщаться с лидером Молдовы Игорем Додоном. Он побеседовал с участниками мероприятия на тему двусторонних отношений и дружеских связей между народами, а также пожелал всем успеха в создании площадки для взаимодействия и налаживания диалога между представителями молодежных организаций и гражданского общества двух стран.

Завершился форум подписанием соглашений, направленных на продолжение развития выездного студотрядовского движения, и экологической акцией по посадке деревьев в сквере у посольства Беларуси в Молдове.

Проведенное мероприятие содействовало установлению совместных партнерских отношений по таким стратегическим направлениям, как трудоустройство молодежи в составе студенческих отрядов на предприятиях Молдовы, реализация социально-гуманитарных проектов, развитие двустороннего молодежного предпринимательства.

Радушный прием, национальные традиции, новые знакомства, положительные эмоции… все это осталось в памяти белорусских делегатов  после посещения форума.