Каникулы

Школьники на осенних каникулах продолжают учиться, но не в школах, а в МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ!

Каникулы – самое подходящее время, чтобы провести его с пользой, узнать что-то новое, интересное, увлечься захватывающим делом! Двери нашего института всегда открыты для школьников и будущих абитуриентов.

Нашими гостями на этих каникулах стали учащиеся ГУО «Пережирская средняя школа им. А.Е. Гуриновича», ГУО «Средняя школа №126 г.Минска», ГУО «Гимназия №12 г.Минска». Ребята посетили экскурсии по учебным лабораториям факультетов мониторинга окружающей среды и экологической медицины, встретились с преподавателями и заведующими кафедр института. Грицкевич Е.Р., помощник ответственного секретаря приемной комиссии БГУ и  Родькин А.С., старший преподаватель кафедры экологического мониторинга и менеджмента,. проинформировали учащихся об условиях обучения, практиках и возможностях трудоустройства. Старший преподаватель Дашкевич Т.В. провела увлекательную экскурсию по лабораториям кафедры ядерной и радиационной безопасности, а преподаватели кафедры общей биологии и генетики Гринек А.Н. и Снытков Е.В. провели познавательную экскурсию по лаборатории экологической биотехнологии.

Ребята, которые уже знакомы с нашим институтом, посещают занятия школы «Юный эколог», активно занимаются научной работой в самых настоящих лабораториях. Наши гости также смогли себя попробовать в роли ученых. Присутствующие узнали много новой и интересной информации, в том числе об участии конференциях и мероприятиях. О работе школы «Юный эколог» гостей проинформировала заведующая учебно-методической лабораторией экологического образования Смольник Н.С.

Мы предлагаем присоединиться к нашей команде, чтобы получить широкие возможности для реализации самых смелых научных и творческих идей, ведь в нашем институте работают профессионалы и просто фанаты своего дела!