Акция «Собери макулатуру – спаси дерево»

Подошел к концу очередной этап акции «Собери макулатуру – спаси дерево», которая регулярно проводится в ДДУ «Ясли-сад №389 г. Минска», являющимся партнером МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ. Мероприятие проводится в рамках сотрудничества по вопросам реализации концепции непрерывного экологического образования.

Наш институт поддерживает проведение акции и оказывает активную помощь организаторам. Волонтеры из числа студентов и преподавателей, а также представители учебно-методической лаборатории экологического образования и отдела воспитательной работы с молодежью приняли участие в акции уже во второй раз.

Всего было собрано 2380 кг макулатуры, а это – 40 деревьев, вырубки которых можно будет избежать, 47600 кг сэкономленной воды, 2380 кВт электроэнергии или предупреждение выброса в атмосферу около 4000 кг углекислого газа. Желаем организаторам и участникам акции не останавливаться на достигнутом!