Визит в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ представителей Австрийского энергетического агентства (г. Вена, Австрия)

09.10.2019 МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ посетила делегация из Австрийского энергетического агентства в составе руководителя Центра энергетической экономики и инфраструктуры Гюнтера Пауритша и эксперта Рудольфа Кёстлера. Со стороны института во встрече приняли участие: заместитель директора по учебной и воспитательной работе И.Э.Бученков, начальник отдела международных связей Е.В.Алексейчик, заведующий кафедрой энергоэффективных технологий В.А.Пашинский, доктор Юрген Шенк, научный сотрудник, интегрированный специалист ЦММиР.

В ходе встречи участники обсудили перспективы развития двухстороннего сотрудничества в сфере образования, научно-исследовательской работы в области использования возобновляемых источников энергии, энергоэффективных технологий. Со стороны представителей Австрийского энергетического агентства была отмечена особая заинтересованность в совместной подготовке специалистов и обмене студентами и преподавателями.