Участие в конференции «IT-Entrance 2019»

19 октября 2019 г. студенты 4 курса ИСТЭ (61025/61014)  МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ приняли участие в конференции «IT-Entrance 2019». Основными темами выступления были:  программирование, цифровые технологии, интернет-образование, иностранные языки и их значимость, интернет-курсы, востребованность программистов на рынке труда. Наши студенты  смогли больше понять об актуальности  своей профессии в мире программирования в Республике Беларусь и за ее пределами, получили знания о разных способах построения связей и интересных деловых  контактов, а также необходимости их поддерживания, о том, какими компетенциями должен быть наделен специалист, чтобы быть способным ставить задачи и добиваться цели,  «быть в теме» о текущих событиях в мире.

Однако важны не только hard skills (технические знания специалиста) и soft skills: (коммуникативные способности, умение работать в команде, личностные качества), но и  значимость иностранных языков, которые поднимают специалиста на более высокий уровень и открываю много новых возможностей в поиске работы и профессиональном росте.