Участие студентов МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ в проекте «Литературные чтения» в рамках «Недели Германии в Беларуси»

В шестнадцатый раз в Республике Беларусь проходят «Недели Германии». Организаторами мероприятия выступают Посольство Федеративной Республики Германия и Институт им. Гете, а также представители немецких культурных организаций совместно с белорусскими партнерами. В период с 24 сентября по 31 октября каждый желающий сможет реализовать свой интеллектуальный и культурный запрос: побывать на кинопоказах, концертах, выставках, мастер-классах, в том числе прослушать образовательные лекции; поучаствовать в Форуме по возобновляемой энергетике и экологии.

04.10. 2019 г. по инициативе кафедры лингвистических дисциплин и межкультурных коммуникаций МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ студенты 4-го курса специальности МБД (гр. 62061-63) и ПОД (гр. 61095) изучающие немецкий язык приняли участие в проекте «Литературные чтения» на базе Института им. Гете в Минске. Известный немецкий автор Терезия Энценсбергер (Мюнххен, Германия) подготовила чтения о жизненных перипетиях молодых людей, их иллюзиях, стремлениях, путях решения социальных проблем и желания быть счастливым в профессии и семье. Участие в данном проекте способствовало тому, что во время чтений наши студентам имели возможность не только услышать аутентичную речь носителя языка, а также усовершенствовать свои навыки устной речи и высказать мнение о перспективах и проблемах молодых людей в Беларуси.