Участие представителя МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ в VII Национальном конгрессе по биоэтике в г. Киев (Украина).

В период с 29 сентября по 03 октября 2019 года Т.В. Мишаткина, доцент, кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник научно-исследовательского сектора МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ, профессор кафедры социально-гуманитарных наук и устойчивого развития, приняла участие в VII Национальном конгрессе по биоэтике в г. Киев (Украина).

На конгрессе Т.В.Мишаткина выступила с докладом «Биоэтическое разнообразие: парадоксы открытых проблем», приняла участие в совещании по вопросам планов дальнейшего сотрудничества по биоэтике с Украиной и Молдовой, а также выступила с докладом о выполнении международного проекта с Таджикистаном «Экологическая безопасность и биоразнообразие Восточно-Европейского и Центрально-Азиатского регионов в контексте устойчивого развития, глобальной  биоэтики и стратегии выживания» на семинаре-тренинге, который проходил на базе Киевского зоологического парка.