Театральный фестиваль «Дигитальная действительность»

12 октября 2019 г. в рамках «Недели Германии» в Республиканском театре белорусской драматургии в г. Минск прошел театральный фестиваль «Дигитальная действительность».

Театральные группы составили ученики школ Орши, Минска, Молодечно при инициативе «Школы: партнеры будущего» (PASCH). Белорусские школьники активно готовились к этому масштабному событию под руководством немецких педагогов и представили вниманию три театральных постановки на немецком языке: о путешествии во времени, в котором менялось само время; о путешествии по действительности, в которой надо обходиться без технических достижений; о границе между личностью и ее роли в социальных сетях.

Студенты 4-го курса специальности ЯиРБ, МФ (гр. 61051-52) и ПОД (гр. 61095) МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ, изучающие немецкий язык, посетили уникальный международный проект во второй раз. В конце мероприятия наши студенты поблагодарили ребят за хорошие эмоции, поделились с ними интересными мыслями и обменялись контактами.