Сахаровцы на фестивале Институт имени Гете «ДЕНЬ И НОЧЬ»

19 октября 2019 г. Институт имени Гете отметил свое двадцатипятилетние и по этому поводу был организован фестиваль на 25 часов без перерыва «ДЕНЬ И НОЧЬ» для всех желающих знающих немецкий язык.

По инициативе кафедры лингвистических дисциплин и межкультурных коммуникаций МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ студенты 4-го курса специальности ЯиРБ, МФ (гр. 61051-52) и ПОД (гр. 61095), изучающие немецкий язык, приняли участие в проекте «ДЕНЬ И НОЧЬ».

Во время фестиваля наши студенты: посетили книжную ярмарку, увидели интерактивную инсталляцию «Bauhaus», а в мастерской Кристины Точиловской вместе строили город из картона «Город будущего». Также они поучаствовали в процессе создания ковра на ткацком станке, изготовили войлочные игрушки, украшения в виде листика дерева Гете «Гинкго», затем прослушали лекцию «Зелёный образ жизни» и обсудили 15 эффективных методов здорового образа жизни, поучаствовали на открытом занятии по немецкому языку с презентацией онлайн-курса «Немецкий язык, не выходя из дома». Прослушав доклад о биоэнергетических деревнях в Беларуси и Германии «сахаровцы» приняли участие в обсуждении преимущества деревень и возможности использования данного опыта в своей стране, успели задать 100 вопросов переводчику, поучаствовали в интерактивной игре «Остров», в которой научились договариваться с людьми другой культуры, уровнем образованности и другой профессии, И все это они успели сделать за 25 часов!