МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ принимает студенческую делегацию Берлинской высшей школы техники и экономики из Федеративной Республики Германия

02.10.2019 г., в рамках программы DAAD, МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ посетила делегация из Федеративной Республики Германия, в составе руководителя проекта, члена Международного попечительского Совета МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ, профессора, доктора Мирко Барца и группы  студентов из Берлинской высшей школы техники и экономики (HTW Berlin or University of Applied Sciences for Engineering and Economics). Визит немецких студентов – ответный. Летом 2019 года учебную практику в Берлинской высшей школе в рамках проекта DAAD проходили  студенты МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ, (руководитель группы Пашинский В.А., заведующий кафедрой энергоэффективных технологий факультета мониторинга окружающей среды.)

Со стороны института во встрече принимали участие деканы факультетов Жилко В.В., Сыса А.Г., Путик В.С.; начальник отдела международных связей Алексейчик А.В., преподаватели и студенты. Стороны обменялись информацией об особенностях образовательного процесса и учебных программ в своих учреждениях высшего образования. В завершении мероприятия  перед ее участниками выступил координатор данной встречи – доктор Юрген Шенк, (интегрированный специалист ЦММиР), пожелавший немецкой стороне более детально ознакомиться с  опытом МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ в области возобновляемых источников энергии, посетив учебные лаборатории института.

Общение сторон на встрече осуществлялось  на английском языке.