Участие МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ в образовательном семинаре-совещании по вопросам раздельного сбора отходов

27 сентября 2019 года образовательный семинар-совещание по вопросам раздельного сбора отходов состоялся в Республиканском центре экологии и краеведения. Участниками семинара стали представители Министерства образования Республики Беларусь, эксперты в области экологии и охраны окружающей среды, студенты учебных заведений из разных регионов Республики Беларусь. МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ  на  мероприятии представляли студенты факультета экологической медицины и сотрудники  учебно-методической лаборатории экологического образования.

В ходе семинара обсуждены вопросы экологической ситуации в мире и в Республике Беларусь, уделено внимание вопросам сокращения потребления трудно разлагаемых отходов и отказа от пластика, а  также освещены новые подходы к раздельному сбору мусора и утилизации отходов.