В МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ подписан договор о сотрудничестве с Фондом имени Я.О. Наркевича-Иодко

08.08.2109 г. в МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ состоялась встреча директора института, профессора А.С. Маскевича с профессором-исследователем Университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук В.А. Самуйловым, председателем местного благотворительного Фонда развития науки, инновационных технологий и культуры имени профессора Я.О. Наркевича-Иодко. В ходе встречи были обсуждены вопросы организации совместных мероприятий, направленных на популяризацию научных открытий и достижений профессора Я.О. Наркевича-Иодко; осуществление волонтерской деятельности, направленной на благоустройство и восстановление парковой зоны усадебного комплекса Наднёман, фамильной усадьбы Я.О. Наркевича-Иодко (Узденский р-н. Минская обл.). В завершении состоявшегося детального разговора сторонами был подписан договор взаимосотрудничества и реализации намеченного совместного проекта.