Студенты-волонтеры МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ начали реализовывать совместный договор о сотрудничестве института с Фондом имени Я.О. Наркевича-Иодко

15 августа 2019 года студенты из отряда «Сахаровский Домострой» МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ совместно с начальником спортивного клуба С.В. Аксенчик и методистом отдела воспитательной работы с молодежью И.Н. Петрович приступили к выполнению совместного договора о сотрудничестве института с Фондом имени Я.О. Наркевича-Иодко по восстановлению усадебного комплекса Наднёман (Узденский р-н., Минская обл.).

В. А. Самуилов, председатель благотворительного Фонда имени Я.О. Наркевича-Иодко, познакомил ребят с усадебным комплексом Наднёман и планами его восстановления, после чего все дружно приступили к работе. За сегодняшний день отрядом были выполнены работы по благоустройству парковой зоны комплекса и расчистке фундамента одного из зданий, где планируется в дальнейшем разместить корпус образовательного центра. Наши студенты-волонтеры готовы и дальше развивать данное направление своей деятельности.