Служебная командировка в Республику Узбекистан

В рамках Договора о сотрудничестве между МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ и Национальным университетом Узбекистана имени Мирзо Улугбека (далее – НУУз) в период с 19.08.2019 по 23.08.2019 состоялась командировка заместителя директора Бученкова И.Э. и начальника отдела международных связей Алексейчик Е.В. в Республику Узбекистан.

Целью командировки являлась проработка вопроса реализации совместных образовательных программ с НУУз, проведения собеседования с абитуриентами, поступающими на совместные образовательные программы, и профориентационной работы с выпускниками медицинских колледжей и школ, оформление договоров на обучение.

В результате командировки осуществлен набор на совместные образовательные программы с НУУз по специальностям медицинская экология и медико-биологическое дело. Достигнута договоренность о расширении спектра совместных образовательных программ по специальностям медицинская физика, ядерная и радиационная безопасность (I ступень получения высшего образования) и экология (II ступень получения высшего образования). С потенциальными абитуриентами проведено собеседование и подписаны договора на обучение.