Визит делегации из Института химии Академии наук провинции Хэнань (Китайская Народная Республика) в МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ

9 июля 2019 года делегация из Института химии Академии наук провинции Хэнань (Китайская Народная Республика) во главе с заместителем директора института Ши Чуаньсин посетила МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ.

Со стороны МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ на встрече присутствовали профессор С.С. Позняк, заместитель директора по научной работе, А.Г. Сыса, декан факультета экологической медицины, С. Шахаб, заведующий кафедрой экологической химии и биохимии, Е.В. Алексейчик, начальник отдела международных связей.

Гостям предоставили информацию об основных направлениях деятельности института в научной и образовательной сферах. В ходе встречи подписано Соглашение о сотрудничестве между Институтом химии Академии наук провинции Хэнань и МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ, а также обсуждены перспективы сотрудничества по совместным разработкам в сфере внедрения энергосберегающих технологий и создания фильтров для очистки атмосферного воздуха.