Обучение за границей

16 июля на встрече с директором МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, профессором Маскевичем Сергеем Александровичем, Екатерина Улащик, студентка 3 курса факультета мониторинга окружающей среды, рассказала о планах прохождения обучения на HLD Umwelt GmbH в г. Хойесверда. В рамках соглашения, подписанного в июле 2019 года между МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ и HLD Umwelt GmbH, студенты МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, владеющие немецким языком, могут пройти обучение на HLD Umwelt GmbH и ознакомиться с опытом деятельности немецкого предприятия по сбору и сортировке мусора. Директор HLD Umwelt GmbH, Райнер Глауш, является почетным доктором МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ и входит в состав Международного попечительского совета МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ.

Сергей Александрович пожелал Екатерине успехов и счастливого пути.