ВОЗРОЖДЕНИЕ НАСЛЕДИЯ

Дан старт сотрудничества учреждения образования «Международный государственный институт имени А.Д.Сахарова» Белорусского государственного университета с Фондом развития науки, инновационных технологий и культуры имени профессора Я.О.Наркевича-Йодко.

В институте сформировалась общественная инициативная группа из числа активистов ПО ОО «БРСМ» и преподавателей для участия в реализации мероприятий совместного Волонтерского проекта «ВОЗРОЖДЕНИЕ НАСЛЕДИЯ».

В рамках проекта студенты МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ познакомятся с усадьбой Якуба Оттоновича Наркевича-Йодко, белорусского ученого с мировым именем. Усадебный комплекс Наднёман – уникальный памятник истории и архитектуры Беларуси. В апреле 2000 г. взят под охрану государства как памятник истории и культуры, а в 2009 г. – как один из уникальных памятников истории и архитектуры Беларуси, который требует срочного восстановления.

20 июня 2019 года студенты-волонтеры вместе с активистом-общественником С.В.Аксенчик (начальник спортивного клуба института) примут участие по благоустройству территории усадьбы для возрождения её былого величия и сохранения памяти о владельце – выдающейся личности в мировой науке, человеке, опередившем свое время.

В рамках мероприятия пройдет мастер-класс по скандинавской ходьбе для студентов и всех желающих, который проведет инструктор по скандинавской ходьбе С.В.Аксенчик на живописном, экологически чистом месте.

Положительные эмоции и заряд бодрости ждут наших студентов!