Визит Кари Хюппынена в МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ

03.06.2019 г. в МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ состоялась встреча с Кари Хюппыненом, членом Международного попечительского совета МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ, Президентом Сети университетов региона Балтийского моря (Финляндия). Во встрече приняли участие: профессор Сергей Александрович Маскевич, ди⁠ректор института; Алексей Григорьевич Сыса, декан факультета экологической медицины; Владислав Владимирович Журавков, декан факультета мониторинга окружающей среды; Надежда Вячеславовна Гончарова, заведующий кафедрой ЮНЕСКО; Людмила Арнольдовна Майор, исполнительный секретарь Международного попечительского совета; Елена Валерьевна Алексейчик, начальник отдела международных связей. В ходе встречи были обсуждены вопросы организации академической мобильности студентов и преподавателей, подготовки заявок экологической и медико-биологической направленности для участия в международных проектах и программах. С целью подписания договора о сотрудничестве в образовательной и научной сферах запланирован визит делегации Университета Турку (г.Турку, Финляндия) в МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ в сентябре 2019 года.