Участие во II Международном гидрологическом семинаре “Устойчивое управление водными ресурсами в высокогорье в регионе Балтийского моря”

Представители МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ, магистрантка факультета экологической медицины Мария Ясайте и студентка 1 курса факультета экологической медицины Каралина Кот, при финансовой поддержке Программы Балтийского университета и Института географии и пространственного управления Ягеллонского университета в Кракове, приняли  участие во II Международном гидрологическом семинаре “Устойчивое управление водными ресурсами в высокогорье в регионе Балтийского моря”. Семинар проходил в Закопане (польские Татры) с 10 по 13 июня 2019 года.

Цель семинара – получение знаний  молодыми учеными, аспирантами, бакалаврами, магистрантами о новых методах мониторинга и отбора проб для анализа гидрологических процессов и организации сети гидрологического мониторинга, предназначенной для различных целей в высокогорном регионе, а также получение навыков гидрологических измерений с использованием современных инструментов, приборов, применяемых в гидрологических исследованиях.