Участие в межведомственном семинаре-совещании «Современные подходы к экологическому просвещению детей и молодежи: опыт и инновации»

14 июня 2019 года Министерство образования Республики Беларусь совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь провели межведомственный семинар-совещание «Современные подходы к экологическому просвещению детей и молодежи: опыт и инновации». .В ходе мероприятия Елена Юрьевна Жук, доцент кафедры общей экологии, биологии и экологической генетики МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ, представила опыт реализации современных научно-методических подходов в практике решения целей устойчивого развития. Надежда Вячеславовна Гончарова, руководитель кафедры ЮНЕСКО , информировала  роли кафедры в интернационализации экологического образования в Республике Беларусь. Мероприятие проходило в учреждении образования «Республиканский центр экологии и краеведения», где функционирует филиал кафедры общей экологии, биологии и экологической генетики МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ.