Участие делегации МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ в работе XV Республиканского экологического форума

7 июня в г. Новогрудок (Гродненская область) состоялся юбилейный XV Республиканский экологический форум. В торжественных мероприятиях форума, посещении выставки и экологических акциях, участием в работе научно-практических площадок в формате секционных заседаний были задействованы представители МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ во главе с директором С.А. Маскевичем. Студенты 2 и 3 курса специальности «Природоохранная деятельность» и преподаватели факультета мониторинга окружающей среды признали, что данный форум являлся полезным с точки зрения представления о будущей занятости студентов, знакомств с организациями и предприятиями сферы охраны окружающей среды.

Мероприятия форума были объединены основной темой «Устойчивое развитие малых городов Беларуси: глобальные вызовы и локальные решения», а сам форум проводился в целях активизации работы по охране окружающей среды и повышения экологической культуры населения страны.