Прием в МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ делегации Федеральной администрации Объединенных Арабских Эмиратов по ядерному регулированию (ФАНР)

11 мая 2019 г. в МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ состоялась встреча с делегацией Федеральной администрации Объединенных Арабских Эмиратов по ядерному регулированию (ФАНР), во главе с Раулем Авадом, заместителем генерального директора ФАНР и Аминой аль-Абдули, начальником управления природоохранных лабораторий и инфраструктуры. Во встрече со стороны Белорусского государственного университета и МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ приняли участие: профессор Сергей Александрович Маскевич, директор института; Андрей Игоревич Тимощенко, заведующий кафедрой ядерной физики БГУ; Владимир Станиславович Путик, декан факультета повышения квалификации и переподготовки; Анна Ивановна Киевицкая, заведующий кафедрой ядерной и радиационной безопасности; Елена Валерьевна Алексейчик, начальник отдела международных связей; Ольга Вадимовна Гусакова, доцент кафедры ядерной и радиационной безопасности. Участникам встречи были продемонстрированы презентации образовательных работ кафедр ядерной физики БГУ и ядерной и радиационной безопасности нашего института. В ходе состоявшегося визита представители ФАНР, Белорусского государственного университета и МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ выразили заинтересованность во взаимном сотрудничестве в сфере радиоэкологии, а также обсудили вопросы по проведению совместных исследований, обмену научными визитами, участию специалистов из ОАЭ в учебных курсах по радиационной защите и безопасности проводимых на базе как Белорусского государственного университета, так и МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ.