Волонтерская деятельность студенческой молодежи МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ в новом формат

20 июня 2019 года студенты-активисты ПО ОО «БРСМ» МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ совместно с С.В.Аксенчик, начальником спортивного клуба нашего института приняли участие в волонтерском проекте «ВОЗРОЖДЕНИЕ НАСЛЕДИЯ». В. В. Корзунова, организатор данного проекта познакомила студентов с усадебным комплексом Наднёман – родовым поместьем известного во всей Европе ученого-физика Якуба Наркевича-Иодко, местом, где в конце XIX века была создана первая в Беларуси метеорологическая станция, являющимся сегодня уникальным памятником истории и архитектуры Беларуси. Студенты I-II курсов института внесли свой посильный вклад в благоустройство парковой зоны усадьбы, а также с большим энтузиазмом прошли курс обучения по скандинавской ходьбе, получили море положительных впечатлений и заявили о готовности и дальше развивать данное направление волонтерской деятельности.