Участие в республиканском образовательном проекте «МИНТ в моей жизни» (МИНТ – математика, информатика, естествознание, техника)

В мае 2019 года при поддержке Института имени Гёте (г. Минск) стартовал республиканский образовательный проект «МИНТ в моей жизни» (МИНТ: математика, информатика, естествознание, техника) при поддержке Института имени Гёте (г. Минск).

По инициативе кафедры лингвистических дисциплин и межкультурных коммуникаций МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ, которая проводила отбор среди студенческих групп, на проект была делегирована группа студентов 3-го курса специальности ЯиРБ, МФ гр. 61051-61052. Выбрав интересный вопрос «Экология и ее изменение глазами студентов» наши ребята стали исследователями феноменов повседневной жизни, которые смогли объяснить на немецком языке при помощи знаний по математике, информатике, естествознанию и технике. Видеоматериалы исследований нашей группы попали в финал проекта, а победителей финала ждет поездка в App-Camp в Гамбурге.

Поддержим наших студентов на пути к победе!