Участие в рабочем совещании по международному проекту «Два шага: интернационализация на практике – Швеция, Украина, Беларусь»

В рамках программы Балтийский университет (BUP), на базе  университета Уппсала 27 – 29 мая 2019 года прошло рабочее совещание по  международному проекту «Два шага: интернационализация на практике – Швеция, Украина, Беларусь». Участие в мероприятии приняли представители  12 университетов Швеции, 8 университетов Беларуси и 24 университетов Украины. С приветственным словом выступила  вице-канцлер Уппсальского университета, профессор Ева Аккессон. В ходе прошедшего совещания были заслушаны доклады представителей университетов, организована работа в группах по определению тематики и направлений будущих совместных проектов. С презентацией «Практический опыт интернационализации МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ» выступила руководитель кафедры ЮНЕСКО, доцент кафедры экологического мониторинга и менеджмента Н.В. Гончарова.