Спортивный праздник, посвященный закрытию спартакиады МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ «Здоровый я – здоровая страна!»

Сегодня в МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ состоялся спортивный праздник посвященный закрытию спартакиады института «Здоровый я – здоровая страна!». На открытии праздника присутствовали директор МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ, профессор С.А. Маскевич, заместитель директора по научной работе, профессор С.С. Позняк, заместитель директора по учебной и воспитательной работе, доцент И.Э. Бученков, заместители деканов факультетов экологической медицины и мониторинга окружающей среды И.В.Рышкель и А.С. Родькин. Директор института поздравил студентов со столь замечательным событием – подведением итогов спартакиады МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ, активным участием в спортивных мероприятиях университетского, Партизанского р-на г. Минска, городских соревнованиях и наличием побед на этих знаковых мероприятиях, залогом успеха в которых конечно же стали регулярные занятия физической культурой и спортом, ведение здорового образа жизни нашими студентами. Сергей Александрович озвучил итоги спартакиады 2018-2019 учебного года и вручил переходящий кубок за I место в общем зачете факультету мониторинга окружающей среды, а дипломом за II место в общем зачете достался факультету экологической медицины, студентам которого в следующем учебном году есть мотивация стремиться к победе на право получения  переходящего кубка  институтской спартакиады.

После завершения церемонии награждения студенты 1 и 2 курсов факультетов экологической медицины и мониторинга окружающей среды приняли активное участие в проведении сегодняшнего спортивного праздника, в мероприятиях которого было предусмотрено прохождение  туристической и экологической троп, музыкальная командная разминка, показательность меткость в регби и демонстрация своих знаний в области экологического образования.

В состязаниях сегодняшнего мероприятия по итогам общего количества баллов на 4 месте оказалась команда 1 курса факультета мониторинга окружающей среды, 3 место заняла команда 2 курса факультета мониторинга окружающей среды, на 2 месте разместилась команда 1 курса факультета экологической медицины, а Победителем стала команда 2 курса факультета экологической медицины. Поздравляем Вас, ребята! Для вас и всех гостей мероприятия создавал праздничную атмосферу и радовал сегодня исполнением своих танцевальных композиций Образцовый хореографический ансамбль «Сузорье» СШ № 121 г. Минска (руководитель Л.Н. Евченко). А призами и подарками всех победителей мероприятия поддержал ПО ОО «БРСМ» МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ (председатель В. Медушевская).

Девиз студентов МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ остается неизменным: «Здоровый я – здоровая страна!»