Научно-популярная лекция на тему: «Генетически модифицированные продукты и пищевые добавки: где маскируется опасность? Мифы и реальность…»

31.05.2019 в Государственном учреждении «Специальный дом для ветеранов, престарелых и инвалидов №1» сотрудниками учебно-методической лаборатории экологического образования и кафедры общей экологии, биологии и экологической генетики МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ была прочитана научно-популярная лекция на тему: «Генетически модифицированные продукты и пищевые добавки: где маскируется опасность? Мифы и реальность…»

В доступной широкой аудитории форме было рассказано о том, что такое ГМП и пищевые добавки, для чего они используются и насколько целесообразно их применение. Развенчаны мифы, бытующие в общественном сознании, и даны научно обоснованные ответы на самые распространенные вопросы.