Международная научная конференция «Сахаровские чтения 2019 года: экологические проблемы XXI века» завершила свою работу

24 мая 2019 года секции и круглые столы международной научной конференции «Сахаровские чтения 2019 года: экологические проблемы XXI века» продолжили работу по своим направлениям. Всего в конференции приняли участие 337 человек: устные доклады представили 176 участников, 74 участника представили стендовые доклады, 87 человек представили свои доклады в заочной и дистанционной формах участия. По завершению работы секций и круглых столов состоялось итоговое заседание локального организационного комитета, на котором были подведены итоги конференции и заслушаны отчеты и предложения руководителей секций и круглых столов. В ходе заседания развернулось активное обсуждение всех позиций подготовки и проведения конференции, учтены пожелания участников конференции и объявлен подготовительный период по проведению юбилейной 20-ой международной научной конференции «Сахаровские чтения 2020 года: экологические проблемы XXI века», старт которой будет дан в сентябре 2019 года.

Необходимо отметить большой вклад и поддержку конференции Министерством образования Республики Беларусь, Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Белорусским государственным университетом, Белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований, Департаментом по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Республиканским центром государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Общественным совета Базовой организации по экологическому образованию стран СНГ, HLD Umwelt GmbH (ФРГ), унитарным предприятием «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия», издательством унитарного предприятия ИВЦ Минфина.