Дан старт 9-ой Международной экологической одимпиады ВУЗов стран СНГ

В рамках начала 9ой Международной экологической олимпиады ВУЗов стран СНГ в МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ 14.05.2019 г. прошел  институтский тур олимпиады.

В выполнении заданий соревновались 27 студентов обучающихся на 1 -4 курсах: 17 представителей факультета экологической медицины и 10 представителей факультета мониторинга окружающей среды, представляющие практически все специальности института: «медицинскую экологию», «медико-биологическое дело», «природоохранную деятельность», «радиационную безопасность», «информационные системы и технологии».

После двухчасового выполнения заданий олимпиады были определены сильнейшие в испытаниях институтского тура. Дипломом степени награждена Пантелей Влада Фёдоровна 2 курс факультета МОС, специальность «ядерная и радиационная безопасность»;  дипломом II степени награждена Шиманская Юлия Юрьевна 3 курс ФЭМ, специальность «медицинская экология, радиобиология»,  дипломом III степени  награждена Бартош Кристина Стефановна 3 курсФЭМ, специальность «медицинская экология, эпидемиология».

По результатам выполнения заданий институтского тура отобраны сильнейшие студенты, которые будут представлять МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ на республиканском и международном турах олимпиады.

Поздравляем победителей!