Визит иностранной делегации

23 апреля 2019 г.  в  МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ   с официальным  визитом, с целью  установления научных связей для подготовки совместных проектов в области экологии и  химии окружающей среды побывали  господин Ксавье Ле Торривеллек – атташе по сотрудничеству в области среднего и высшего образования Посольства Франции в Республике Беларусь и господин Гирек ЛЕ БОЗЕК, глава департамента  международных отношений Высшей Национальной  Школы Химии в г. Ренн (Франция).

Со стороны  института в приеме делегации участвовали:  профессор С.С. Позняк,заместитель директора по научной работе МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ,  доцент А.Г. Сыса, декан факультета экологической медицины , доцент Н.В.Гончарова,  руководитель кафедры ЮНЕСКО. С презентацией результатов научных исследований в области экологической химии выступил заведующий кафедрой экологической химии и биохимии  Шахаб Сиямак Насер, доцент, профессор Российской Академии Естествознания.
В результате   проведенной  встречи   стороны договорились о совместном поиске  проектов для проведения   франко-белорусских исследований по разработке способов очистки воздуха и воды от органических загрязнителей.