Семинар-практикум для студентов МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ на тему «Морфология современного урока»

09.04.2019 на базе партнера МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ – ГУО «Средняя школа № 121 г. Минска» – прошел семинар-практикум для студентов нашего института на тему «Морфология современного урока». Хрущева О. С., заместитель директора по учебной и методической работе, провела вводную лекцию «Технология проектирования современного урока. Прогнозирование и оценка результатов урока». Затем студенты посетили уроки в 9 классе (учитель Олешкевич И. В.) и 11 классе (учитель Малакова И. Ю.), где педагоги на практике продемонстрировали проведение разных типов урока, использование разнообразных форм и методов организации учебно-познавательной деятельности учащихся.

В заключение семинара-практикума Хрущева О. С. провела со студентами анализ посещённых уроков, обсудила наиболее сложные моменты в профессиональной деятельности и типичные ошибки, которые допускают начинающие педагоги. Завершился семинар-практикум подведением итогов и рефлексией.

Со стороны МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ участие в мероприятии принимали сотрудники учебно-методической лаборатории экологического образования и отдела воспитательной работы с молодежью.

Больше фотографий с мероприятия ищите в инстаграме по хештегу #ecoedulab