ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ ПО КОМПЬЮТЕРНОЙ ХИМИИ

19 апреля 2019 г. в рамках реализации договора о сотрудничестве между МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ и Гданьским университетом (Республика Польша), студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ присутствовали на открытой лекции Самсонова С.А., доктора биологических наук, руководителя проекта «Вычислительный анализ взаимодействий белок-гликозаминогликаны» (www.prot-gag.org) на факультете химии Гданьского университета. Тема открытой лекции – «Компьютерное моделирование взаимодействий белков и глюкозаминогликанов» была посвящена современным проблемам науки и практике применения результатов компьютерного моделирования для поиска новых антибактериальных, антираковых и оценки существующих лекарственных препаратов.