Курсы повышения квалификации по образовательной программе «Квантово-химическое моделирование биологически активных веществ и лекарственных препаратов»

Факультет экологической медицины МГЭИ им .А.Д.Сахарова БГУ объявляет набор слушателей на курсы повышения квалификации по образовательной программе «Квантово-химическое моделирование биологически активных веществ и лекарственных препаратов» в объеме 40 ч.

На курсы приглашаются научные сотрудники, преподаватели учреждений высшего образования.

В рамках программы будут освоены основные принципы работы химических пакетов:

ChemOfficeBio 16, HyperChem 08, Gaussian 09W, GaussView 05;

изучены следующие темы:

Оптимизация геометрии молекул в среде растворителей и в вакууме. Алгоритмы оптимизации органических и неорганических молекул. Нахождение зарядов на атомах и дипольного момента молекул.

Определение центров нуклеофильной и электрофильной атаки. Конформационный анализ.

Нахождение стабильных конформеров молекул.

УФ спектроскопия молекул с помощью программного пакета Gaussian 09W.

Расчет электронного-, ЯМР- и ИК спектров веществ.

Обучение осуществляется на платной основе, ориентировочная стоимость:

от 150 до 200 б. р. (в зависимости от количества слушателей).

Количество слушателей в группе: 15чел.

Начало занятий: 01.04.2019.

Занятия начнутся по мере комплектования групп.

По окончании курсов выдается свидетельство государственного образца о повышении квалификации.

Доп. информацию можно получить по тел.: +375 17 299 01 98