День Земли в Минском зоопарке

20 апреля 2019 года учебно-методическая лаборатория экологического образования и сотрудники факультета экологической медицины приняли участие в экологическом мероприятии, посвященном Дню Земли, которое состоялось в Минском зоопарке. Для посетителей нашей площадки мы организовали акцию “Приюти растение”, где каждый желающий смог выбрать себе цветок и получить инструкцию по уходу за ним. В рамках работы школы “Юный эколог” мы показали детям и их родителям таинственный мир насекомых под микроскопом и пригласили школьников в гости в наш институт. Также мы делали экоподелки с изображением Земли, провели фотоконкурс “Наша Земля в наших руках”. Самые маленькие посетители мероприятия собирали пазлы с редкими животными и раскрашивали изображения животных из Красной книги Республики Беларусь. А на главной сцене мы провели викторину для детей и их родителей по экологической грамотности. Каждый, кто дал правильный ответ, получил приз. Все это позволило нам приобщиться к празднованию дня Земли и привлечь внимание к проблемам окружающей среды ещё большего числа жителей нашей страны.