Профориентационное мероприятие «День открытых дверей БелАЭС»

06.04.2019 г. в гимназии № 1 г. Островец прошло профориентационное мероприятие «День открытых дверей БелАЭС» с участием профессорско-преподавательского состава факультета мониторинга окружающей среды МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ, физического и химического факультетов БГУ, представителей Информационного центра Белорусской АЭС и выпускников школ Островецкого, Сморгонского, Ивьевского и Ошмянского районов.

Мероприятие было организовано отделом общего среднего и дошкольного образования главного управления образования Гродненского облисполкома и МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ. Основная цель мероприятия – рассказать абитуриентам о возможностях получения специальностей, связанных с работой на предприятиях ядерно-топливного цикла, особенностях обучения и дальнейшей работе после его окончания.