В МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ отметили Новруз-байрам

19 марта 2019 года по случаю Новруз-байрама в библиотеке института открылась тематическая выставка персидской культуры, подготовленная студентами из Ирана, обучающимися на факультете повышения квалификации и переподготовки. Праздник почтили своим присутствием представители дома дружбы Иранцев в Беларуси во главе с председателем Байрамзадех Хамедом, со стороны института в мероприятии приняли участие заместитель директора по учебной и воспитательной работе Бученков И.Э, декан факультета повышения квалификации и переподготовки Путик В.С., преподаватели факультета, представители структурных подразделений института.

Студенты пели песни, знакомили собравшихся на праздник с историей его возникновения, рассказывали о культуре Исламской Республики Иран, видных деятелях Ирана, о роли женщин в истории Ирана, угощали присутствующих национальными яствами.