Участие в дискуссии «В поисках «зеленого квадрата»

12.03.2019 г. в г. Минске в рамках заседания международного медиаклуба «Формат А3» прошла дискуссия «В поисках «зеленого квадрата», темой которой стала безуглеводородная энергетика, продвигаемая российской госкорпорацией «Росатом» концепция «зеленого квадрата» — устойчивого развития энергетики на основе генерации электричества с помощью энергии ветра, воды, солнца и атома.

На мероприятии выступили: заместитель председателя Госкомитета по стандартизации, директор департамента по энергоэффективности Михаил Малашенко, начальник управления энергоэффективности, экологии и науки Министерства энергетики Сергей Гребень.

Участие в дискуссии приняли также представители МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ: заместитель директора по научной работе, профессор С.С.Позняк, доцент А.П.Голубев и эксперт по вопросам устойчивого развития и возобновляемых источников энергии Ю.Шенк, предложившие участникам мероприятия подискутировать на тему использования водородного топлива в транспортной отрасли.