Семинар «Интегративно-гуманитарная модель экологического образования школьников»

26 февраля 2019 года на базе МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ для педагогов учреждений общего среднего образования Партизанского района г. Минска прошел семинар «Интегративно-гуманитарная модель экологического образования школьников».

Семинар был посвящен обзору процессов интеграции в экологическом образовании, которая должна проявляться в сочетании междисциплинарности и использовании инновационных подходов. Интегративно-гуманитарная модель экологического образования рассматривалась как единство дидактических и экологических принципов с использование интерактивных и инновационных подходов. Приоритетным направлением реализации такой модели является создание активной образовательной среды для развития экологически грамотной личности.

Окончание мероприятия было посвящено обсуждению возникших вопросов, обмену мнениями и анкетированию, с целью получения информации для организации будущих мероприятий лаборатории экологического образования МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ.