День открытых дверей прошел в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ

4 января 2018 года в МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ прошел День открытых дверей. Данное мероприятие проводится ежегодно с целью информационно-профориентационной работы с учащимися старших классов. Студенты старших курсов института сегодня встречали и консультировали будущих абитуриентов по вопросам поступления в институт, особенностях студенческой жизни. Мероприятие открыл директор института, профессор С.А.Маскевич, помощник ответственного секретаря приемной комиссии БГУ Е.Р.Грицкевич проинформировал собравшихся о специальностях набора 2019 года и сделал акцент об особенностях поступления в наш институт. Декан факультета повышения квалификации и переподготовки В.С.Путик предоставил собравшимся информацию о подготовительных курсах для старшеклассников по подготовке к ЦТ. Деканы факультетов мониторинга окружающей среды – В.В.Журавков и экологической медицины – А.Г.Сыса, заведующие выпускающих кафедр института пообщались с абитуриентами и их родителями, провели экскурсию по учебным аудиториям и лабораториям. В ходе Дня открытых дверей для будущих абитуриентов было организовано индивидуальное консультирование, а также все присутствующие получили справочно-информационные материалы.