Участие в новогоднем проекте «Немецкое Рождество глазами студентов»

В очередной раз студенты нашего института проявили заинтересованность, инициативность и отзывчивость в проведении совместных проектов на немецком языке. Накануне Рождества третьекурсники специальности ЯиРБ, МФ гр. 61051-61052 и 4-го курса МБД гр. 52062-52063, изучающие немецкий язык, ст. преподаватель Талецкая Н.Н., приняли участие в подготовке к празднованию «Нового 2019 года» с соблюдением немецких рождественских традиций.

В институте им. Гете в «рождественской мастерской», совместно с немецкими волонтерами, ребята научились делать своими руками подсвечники, гирлянды, елочные игрушки, рождественские венки со свечами, а также разрисовывали ароматные пряники, разгадывали загадки и кроссворды, пели песни и декламировали стихи.