Открытая лекции приглашенного эксперта в области устойчивого развития Юргена Шенка (Берлин, Германия) в Международном государственном экологическом институте им. А.Д. Сахарова БГУ

13 ноября 2018 г. в Международном государственном экологическом институте им. А. Д. Сахарова БГУ состоялась открытая лекция «Устойчивое развитие в высшей школе», прочитанная экономистом, доктором философских наук Юргеном Шенком (Берлин, Германия). Данная лекция была прочитана в рамках мероприятий «Недели Германии», проводимымыми с 23 сентября по 18 ноября 2018 г. в Республике Беларусь….. На лекции присутствовали студенты 4 курса специальности «Медико-биологическое дело» факультета экологической медицины, гр. 52062-63, преподаватель немецкого языка (кафедра лингвиститческих дисциплин и межкультурных коммуникаций) Наталья Талецкая. Цель лекции заключалась в организации и объединении знаний в области устойчивого развития, и их дальнейшего применения на практике, в будущей профессиональной сфере.

Открытая лекция «Устойчивое развитие в высшей школе» предоставила возможность нашим будущим биологам-аналитикам и экологам сосредоточиться на таких вопросах как устойчивое развитие, энергия, возобновляемые источники энергии в Республике Беларусь и Германии. Благодаря использованию современных технологий обучения во время лекции наши студенты получили возможность обменяться мнениями и опытом, усовершенствовать свои навыки немецкой устной речи.