Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь информирует!

В период 12 по 30 ноября 2018 г. в Республике Беларусь проводится акция «Не прожигай свою жизнь!», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.
Акция пройдет в четыре этапа. На первом из них работники МЧС совместно с активистами БМООСП в общественном транспорте, на остановках общественного транспорта, автовокзалах и автостанциях, железнодорожных станциях проведут с пассажирами профилактические беседы и раздадут информационные листовки.
Второй этап акции пройдет с 13 по 20 ноября на промышленных предприятиях, в организациях, в культурно-досуговых центрах и в пунктах общественного питания. Работники МЧС выступят в трудовых коллективах, покажут профилактическое видео и устроят довольно любопытные конкурсы.
Третий этап (с 20 по 27 ноября) пройдет в ВУЗах и ССУЗах, где сотрудники МЧС устроят настоящие творческие вечера. С КВН, песнями и многими другими конкурсами.
Финальный этап акции пройдет с 28 по 30 ноября в торговых центрах столицы, где сотрудники МЧС устроят настоящее шоу! Игровые зоны, концертная программа, выставка специализированного оборудования и много-много других сюрпризов и подарков.