Поездка выходного дня

20 октября для членов профсоюзной организации работников учреждения образования «Международный государственный экологический институт имени А.Д. Сахарова» Белорусского государственного университета была организована экскурсия по маршруту «Минск – Дудинка-сити – Жодино – Минск». Участники экскурсии ознакомились с историей зарождения и создания карьерной техники марки «БелАЗ», посетили производство и увидели, как конструкторская мысль воплощается в металле. В комплексе «Дудинка-сити» экскурсанты познакомились с жизнью кочевых народов, жизнь которых – вечное странствие, долгий путь от пристанища к пристанищу. В завершении экскурсии участники встретились с самыми дружелюбными собаками в мире – сибирскими хаски. Эти животные с первого взгляда покорили своим очарованием, умом и покладистостью, а радость от общения с ними надолго сохранит в памяти приятные впечатления о поездке!