Конференция «Энергетическое хозяйство. Возобновляемые источники энергии в Беларуси и Германии»

В период с 09.10 –по 10.2018 г. в г. Минске проводится конференция «Энергетическое хозяйство. Возобновляемые источники энергии в Беларуси и Германии». Организаторы конференции: Информационное бюро DAAD в Минске и Международный государственный экологический институт им. А.Д. Сахарова Белорусского государственного университета. Финансовую поддержку оказывает Федеральное министерство образования и научных исследований (BMBF). Место проведения: Ренессанс Минск Отель.

Конференцию открыл руководитель секции проектов сотрудничества ДААД в Европе, на Южном Кавказе и Центральной Азии д-р Петер Хиллер. С приветственным словом к участникам конференции выступили: посол Федеративной Республики Германия в Минске Петер Деттмар и директор Международного государственного экологического института им. А.Д. Сахарова Белорусского государственного университета, профессор Сергей Александрович Маскевич.

От МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ в работе конференции приняли участие: профессор С.С.Позняк, заместитель директора по научной работе; Ю.Шенк, научный консультант по науке и технологиям; доцент Н.В.Гончарова, заведующий кафедрой ЮНЕСКО; к.т.н. В.И Красовский; магистранты, студенты факультета мониторинга окружающей среды.

Конференция призвана стать платформой для создания междисциплинарных сетей специалистов и молодых талантов из Беларуси и Германии.