Конференция «Энергетическое хозяйство. Возобновляемые источники энергии в Беларуси и Германии»

С 09.10.2018 г. по 10.10.2018 г. в г.Минск, (Ренессанс Минск Отель) пройдет конференция «Энергетическое хозяйство. Возобновляемые источники энергии в Беларуси и Германии». Организаторы конференции: Информационное бюро DAAD в Минске и Международный государственный экологический институт им. А.Д. Сахарова Белорусского государственного университета. Финансовая поддержка: Федеральное министерство образования и научных исследований (BMBF). Рабочими языками конференции являются русский и немецкий (синхронный перевод).

Планируется последующая публикация докладов на русском и английском языках.

Конференция ориентирована, в первую очередь, на молодых ученых, специализирующихся в области энергетического хозяйства (в частности, в области возобновляемых источниках энергии), сельского хозяйства (и смежных дисциплин), а также специалистов из сектора информационных технологий.

Конференция должна стать платформой для создания междисциплинарных сетей специалистов и молодых талантов из Беларуси и Германии, а также обеспечить предметный и межнациональный дискурс по вопросам энергетического хозяйства в отношении возобновляемых источников энергии.

Ссылка на программу